Возможно ли подать возражение по истечению срока давности?

Здравствуйте, ситуация такая. Был займ взят в мае 18 года. Не платили вообще.Год назад мфо подавали в суд , писали на отмену судебного решения и его отменили. Сейчас уже другое коллекторское Агентство подало иск на взыскание. Возможно ли подать возражение по истечению срока давности? Прошло 4 года, как не платил

, Таня, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!

Вам необходимо в суд предоставить возражение на иск о пропуске сроков исковой давности, также в самом судебном заседании Вы можете заявить это ходатайство о применении сроков исковой давности в устной форме. При незаявлении ходатайства (возражения) суд рассматривает дело по имеющимся материалам.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!