Но в договоре был указан "волшебный пункт" в котором было указано (своими словами), что в случае приобретения
Добрый день, с риэлтором был заключен договор на просмотр квартиры. Квартиру мы эту купили, но у других риэлторов, дешевле. Но в договоре был указан "волшебный пункт" в котором было указано (своими словами), что в случае приобретения этой квартиру у других риэлторов все равно должны им заплатить % от сделки (118 тыс.руб.). Угрожают судом. Могу я в этом случае обратиться в полицию на вышеуказанные противоправные действия. Спасибо.
, Юрий, г. Краснодар
Евгений Щипачев
Здравствуйте, Юрий.
В полицию Вы можете обратиться только, если угрозы носят не правовой характер. В остальном можете ничего не делать. Если они подадут в суд о взыскании денежных средств, что вряд ли, можно будет оспорить их требования.