Может ли банк не вернуть деньги?
Здравствуйте, СберБанк заблокировал счёт и причал на почтупркдостаыить документы о происхождении средств, документов у меня никаких нет , на счету остались деньги , что делать в такой ситуации ? Может ли банк не вернуть деньги ?
Антон , Если банк запрашивал у вас документы и сведения, ссылаясь на 115-ФЗ, но вы ещё ничего не отправили, просто ответьте на запрос и ждите решения.
Если вы отправляли все документы, но банк принял отрицательное решение, к сожалению, сделать уже ничего нельзя. Через некоторое время попробуйте снова открыть счёт или карту — банк может пересмотреть ваш вопрос по истечении определенного периода
Вы имеете право распоряжаться средствами на счетах в виде и в размерах, предусмотренных п. 2.4 ст. 6, п. 4 ст.7.4 закона 115-ФЗ. Вы не сможете пользоваться банковскими картами и Сбербанк Онлайн, проведение операций будет возможно в офисе банка.