Могу ли я помешать ей получить пенсию и получить ее сама с ребенком

С 04.05.2022 года на основании Постановления выданного Администрацией я являюсь попечителем несовершеннолетнего ребенка. 04.05.2022 года на основании Постановления предыдущий опекун лишен прав на этого ребенка. 11.05.2022 года предыдущий опекун хочет получить пенсию ребенка по инвалидности поступившую на почту. Могу ли я помешать ей получить пенсию и получить ее сама с ребенком.

, Наталья, ст-ца. Кущевская
Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Конечно вы можете получить указанную пенсию, так как вы на сегодня являетесь законным опекуном  ребенка по инвалидности. Вы можете предварительно 10 числа зайти на почту и предупредить, что предыдущий опекуном  утратил силу получения пенсии, следовательно, он пенсию получить не вправе. С собой возьмите паспорт, свидетельство о рождении ребенка и постановление о назначении вас опекуном с 04.05.2022г.

Наталья
Клиент, ст-ца. Кущевская
Спасибо