Могу ли я в разговоре с ним использовать диктофон?
Я подписал пустой бланк явки с повинной, и только после понял свою ошибку. В разговоре с дознавателем, мои показания по делу к сведению он не принял, не дал раскрыть рта... Разговор проходил без присутствия адвоката... Как я могу отозвать эту явку с повинной? Могу ли я в разговоре с ним использовать диктофон?
Александр, добрый день! Если вы действительно уверены, что подписали пустой бланк явки с повинной, а не другой документ, то переживать на данном этапе так не стоит, поскольку явка с повинной пишется собственноручно и вы сможете ее оспорить в любой момент! Что касается адвоката, то его присутствие в тот момент было не обязательным согласно норм УПК РФ, это не было следственным действием! В перспективе вы либо ваш защитник сможете заявить ходатайство об исключении данного документа( даже если это действительно была явка с повинной) из объема допустимых доказательств. Если необходима более полная консультация, обращайтесь