Состою в браке возможно ли подать на алименты на своего родителя
, Валерия, г. Москва
Василина Клюкина
Здравствуйте!
Если вам не исполнилось 18- лет и вы состоите в браке, то вы вправе обратиться с заявлением в суд о взыскании алиментов со своих родителей в свою пользу на основании ст.80 Семейного Кодекса РФ.
Ч.2ст.80 СК РФ
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.