8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня на данный момент у судебных приставов остаточная задолженность по

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня на данный момент у судебных приставов остаточная задолженность по Сбербанку 10.000 исполнительский сбор 3727 скажите если я напрямую оплачу Сбербанку всю задолженность и принесу судебному приставу чек буду ли я освобождена от уплаты исполнительского сбора спасибо.

, Юля, г. Сыктывкар

Здравствуйте.

Нет, к сожаление погашение задолженности не является основанием для отмены исполнительного сбор. Сам по себе сбор, является своего рода штрафной санкцией и устанавливается в случае когда, должник не исполнил требование по исполнительному документу в срок отведенный для добровольного погашения долга. Соответственно потом, отменить сбор нельзя.

Но вы можете подать иск о снижении размера исполнительного сбора, такое право закреплено в п. 6 ст. 112 ФЗ № 229. Однако в силу небольшого размера сбора, считаю нет смысла тратит время на судебные разбирательства. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, есть квитанция на оплату долга у судебных приставов (оплата частями мелкими суммами
Здравствуйте, есть квитанция на оплату долга у судебных приставов (оплата частями мелкими суммами ежемесячно) Оплачивать со своих карт нет возможности, так как карты в аресте Если я буду оплачивать по этой квитанции с карты родственника (мамы), не сможет ли пристав арестовать и её карту? Поручителем и т.д она не является
, вопрос №4856208, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Позвонил судебный пристав и сказал что приедет ко мне домой описывать
Позвонил судебный пристав и сказал что приедет ко мне домой описывать имущество на 30т.р по микро займу Я в шоке просто .. Я не знаю где смотреть это постановление на оплату, и ни о каком суде я не знала, меня просто перед фактом поставили
, вопрос №4855601, Анна,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, судебные приставы наложили арест на мои две машины, смогу ли я переоформить машины в данном случае на жену или маму?
Здравствуйте, судебные приставы наложили арест на мои две машины, смогу ли я переоформить машины в данном случае на жену или маму?
, вопрос №4855511, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста 5 дней у приставов как считается?
Здравствуйте, скажите пожалуйста 5 дней у приставов как считается? Мне прислали письмо взыскании 17 числа на госуслугах, а прочитала его( вручение 22 числа того же месяца. А 27 числа того же месяца я погасила долг напрямую в банк. Сейчас приставы прислали исполнительный сбор.в одном дне 24 часа. То с 22-23 - первый день , с 23-24 , с 24-25, с с 25-26, и с 26-27 это пятый день. И плюс были 11 дней праздничные каникулы. Могу ли я рассчитывать на удовлетворительное решение если обратиться в письменной форме к приставам? Спасибо
, вопрос №4855117, Наталья, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.05.2022