Добрый день.Я снела дом, оплатила аренду 6000 и залог 6000, догавор подписали 1 мая, и так как потекла крыша и обвалился потолок, я сьехала, Какую сумму мне должна вернуть хозяйка?

Добрый день.Я снела дом,оплатила аренду 6000 и залог 6000,догавор подписали 1 мая,и так как потекла крыша и обвалился потолок,я сьехала,Какую сумму мне должна вернуть хозяйка?

, Яна, г. Краснодар

Яна, здравствуйте.

Если по договору при неполном месяце оплата за каждый день,  то арендодатель оставляет себе аренду за эти дни до съезда, остальное обязан вернуть, также вам необходимо подписать с АРДД акт возврата помещения той датой, когда вы съехали.

Необходимо проанализировать договор на предмет аренды, расторжения договора.

За более подробной консультацией либо подготовке документов, Вы можете обратиться в чат. По правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго.