Как зафиксировать данный пункт в договоре купле продажи?
Нужно ли проводить перерегистрацию, если покупаю квартиру, в которой уже прописана? А предыдущий собственник остаётся прописанный в ней. Как зафиксировать данный пункт в договоре купле продажи?
, Виктория, г. Новосибирск
Евгений Щипачев
Здравствуйте, Виктория.
Так и напишите, что продавец после перехода права собственности сохраняет право безвозмездного проживания.
Перерегистрация требуется, только если адрес фактического постоянного проживания меняется. В вашем случае при смене собственника адрес проживания не меняется.
Здравствуйте, Виктория.
Строго говоря «пользования».
Советую оформить соглашение о проживании отдельным договором.
Да, будет обременение.