Я являюсь инвалидом 2 группы какие алименты обязан выплачивать на 1 ребенка
, Сергей, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Вы обязаны уплачивать алименты в размере, установленном решением суда или алиментным соглашением.
Алименты могут быть взысканы в твердой сумме или долях от заработка и иного дохода. Сумма зависит от формулирования исковых требований, порядка взыскания (приказ или иск), вашей активности в процессе.
Если речь об участии в содержании ребенка в отсутствие решения суда, желательно, чтобы сумма была не меньше 1/2 прожиточного минимума для детей (в москве это 15 582 рубля) либо 1/4 заработка (пенсии).
С уважением, Андрей Козырев