Здравствуйте, вчера заключили договор на покупку мебели в фирме Лазурит, с рассрочкой на 24 месяца, одобрил банк хоум кредит, никаких денег мы не платили, мебель придёт 27 мая

Здравствуйте, вчера заключили договор на покупку мебели в фирме Лазурит, с рассрочкой на 24 месяца, одобрил банк хоум кредит, никаких денег мы не платили, мебель придёт 27 мая. Можем мы расторгнуть договор. Спасибо

, Надежда, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, да, можете расторгнуть договор, деньги вернуться в хоум кредит

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ВЫ вправе отказаться от кредита в течении 30 дней со дня получения займа, при этом придеться выплатить проценты за фактический срок кредитования. ст. 10 Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»