2 возможно ли списать этот долг по закону о банкротстве?
Молодая мама имущества своего нет. открыла на себя ип для брата он влез в долги и задолженность в налоговой. в итоге у нее по суду долги почти миллион. вопросы
1 приставы арестовали карту и снимают с нее деньги которые приходят как детское пособие имеют ли они на это право ?
По первому вопросу, конечно не имеют. Надо писать заявление приставу исполнителю, на возврат списанных средств.
По второму вопросу, списать долг можно, профессионально этим занимаюсь. Предоставляется рассрочка по оплате на весь срок проведения процедуры. Вайбер и ватс апп 79005631486.
Здравствуйте!
1. Приставы не имеют право списывать детское пособие. Можно написать жалобу приставу, должны деньги вернуть.
2. Получить статус индивидуального предпринимателя для брата нельзя. Все обязательства по ИП возникают у лица, который является ИП. Тут нужно смотреть движение средств по счетам, если там массовый обнал кредитных средств, то долги с большой долей вероятности не спишут. Если же объективно возникли долги, то спишут.
Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
Здравствуйте!
На основании ст. 101 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» на доходы в виде социальных выплат, пособий на детей, пенсий по инвалидности нельзя обращать взыскание. Для снятия ареста нужно обратиться к приставу со справкой от ПФ РФ из которой будет видно, что на этот счет и в этой сумме перечисляется социальная выплата.
Если денежные средства — пособие на детей уже списаны со счета, то нужно обратиться с заявлением о возврате излишне списанных денежных средств на основании ст.70 ФЗ №229.
Для того, чтобы списать долги по банкротству, нужно обратиться с заявлением о банкротстве в Арбитражный Суд РФ по субъекту федерации. До этого нужно собрать пакет документов.