Судом первой инстанции вынесен приговор по ст 158 ч3 в виде лишения свободы 8 месяце, сумма ущерба 90тр, частично
Добрый день! Судом первой инстанции вынесен приговор по ст 158 ч3 в виде лишения свободы 8 месяце, сумма ущерба 90тр, частично возмещена сумма 5тр, смягчаююшие обстоятельства, ранее не судим, 4-ро малолетних детей, младшему ребёнку 14 дней, сожительница в декретном отпуске, единственный кормилец в семье, пристарелая мать, положительная характеристика по месту жительства, наличие работы. Так же в суде первой инстанции потерпевшему было предложено ещё возместить часть средств в сумме 5тр, тот отказался. Была собрана сумма 50тр,но в связи с внезапной кончиной мамы сожиельницы деньги потрачены на похороны. Вина полностью признана. Подана аппеляционная жалоба в обл суд, прокурор хочет отменить приговор путем изменения на ст 159 ч3. Подскажите, адвокат в аппеляции просит условный срок, какой процент что суд изменит наказание?
- IMG-20220305-WA0003.jpg
- IMG-20220305-WA0004.jpg
- IMG-20220305-WA0011.jpg
- IMG-20220305-WA0001.jpg
- IMG-20220305-WA0012.jpg
- IMG-20220305-WA0002.jpg
Скорее всего будут действия переквалифицированы на ч.2 ст.159.3 УК РФ, если я все верно понял — ущерб 90.000 рублей и преступление совершено не должностным лицом.
При таких условиях будет применена ст.73 УК РФ в вышестоящем суде. Но может быть, оставят реальный срок, который преступник уже отбыл. То есть, после решения апелляции он будет освобожден.
Однако, без документов и очень сжатого описания ситуации остается только гадать.