Или с даты получения на Почте России на бумажном носителе?

Добрый день!

В рамках закона о банкротстве реализуется квартира гражданина-банкрота.

Конкурсный управляющий направил победителю торгов (мне) договор купли-продажи.

По электронной почте на электронном носителе и по обычной почте (Почте России) на бумажном носителе.

Считается ли надлежащим извещением получение документа по электронной почте на электронном носителе?

Вопрос задаю в связи с тем, что мне непонятно, с какой даты отсчитывать 5-тидневный срок для подписания договора?

С даты получения на электронную почту на электронном носителе?

С уважением, Вадим Файнберг

, Вадим Файнберг, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, для суда будет важно получение Вами бумажного носителя, по почте России, от него и необходимо отсчитывать пять дней, так как электронный носитель не всегда является доказательством надлежащего извещения, скорее всего, данная операция была произведена конкурсным управляющим для Вашего ознакомления, не более того и досрочной подготовке возражений связанных с ним, повторю, для суда важно Ваше личное извещение через подпись

Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва
Антон, добрый день! А где указано, что электронный носитель не всегда является доказательством надлежащего извещения?

Это возможно только с вашего добровольного согласия и только в суде, если вы в суде давали согласие на извещение Вас с помощью сети интернет, то да, это может быть доказательством, но только если эта бумага от суда, в других случаях это не является надлежащим извещением