Имеются ли квоты для получения РВП гражданам Таджикистана?
Здравствуйте!
Квоты на РВП правительство России распределяет по субъектам Федерации (регионам России), а по гражданству.
Заявку на квоту может подать любой иностранный гражданин, независимо от гражданства.Гражданство того или иного государства привилегий не даёт.
Так, на 2022 году на Москву выделено 1500 квот
Критерии, которые учитывает комиссия при рассмотрении заявки на квоту определены в Постановлении Правительства РФ от 29.12.2020 N 2345 «Об утверждении Правил определения, корректировки и перераспределения между субъектами Российской Федерации квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации, установления и использования ее резерва и Правил распределения квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации комиссиями, формируемыми в субъектах Российской Федерации»