Правы ли они что ставят мне 30%, а не 50%?
18 апреля 2022 г устроилась на работу (государственная гражданская служба хмао). В приказе о приеме на работу пишут "за работу в районах крайнего севера и приравненных к ним местностях в размере 30 процентов этого оклада, 40 процентов наступает с 9 июня 2022 г". До этого работала в казенном учреждении, где надбавка была 50%, родилась и училась на севере. Но мне говорят, что я должна нарабатывать северный стаж. Так как в трехстороннем соглашении о надбавке северных все прописано. Правы ли они что ставят мне 30%, а не 50%?
, Светлана, г. Губкинский
Сергей Рукин
Здравствуйте, Светлана!
родилась и училась на севере.
С 01.01.2005 года не работает правило об установлении всех «полярок»
До этого работала в казенном учреждении, где надбавка была 50%
В какой местности? Есть РКС, есть приравненные к РКС, отдаленные — подсчет «полярок» при переходе из одного района в другой, расчет может идти по разному.
Поэтому уточните, в какой местности работали и в какую перешли.
.