Решение органа страхового надзора -?

Решением органа страхового надзора действие лицензии №ХХХХ Страховой компании ООО "Гарантия" на осуществление добровольного страхования имущества было приостановлено. Через месяц после приостановления лицензии ООО "Гарантия" подала в орган страхового надзора комплект документов для повторного получения лицензии на осуществление добровольного страхования имущества.

Решение органа страхового надзора - ?

, Клиент, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Исходя из сути заданного вопроса, лицензия была приостановлена, что означает временный запрет на осуществление страховой деятельности. Приостановление лицензии устанавливается на срок до одного года (ст. 32.6 Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1) после устранения причин приостановления лицензии происходит возобновление ее действия (ст. 32.7 Закон РФ от 27.11.1992 N 4015-1).

Соответственно ни какой повторной выдачи лицензии быть не может