Скажите пожалуйста какой вид изменения трудового договора в этой ситуации?

2) Наукович работала юрисконсультом государственного унитарного предприятия. Ей предложили должность ведущего юрисконсульта на том же предприятии.

, Роман, Могилев
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Такое повышение в должности оформляется в порядке перевода согласно ст. 72.1 ТК РФ. При этом заключается соответствующее дополнительное соглашение к ТД и издается приказ о переводе.

Роман
Клиент, Могилев
Спасибо
Урал Таштимиров
Юрист, г. Уфа

Сам вид трудового договора не изменяется. Только изменяется распределение обязанностей внутри юридического отдела и повышается заработная плата. Функции как таковые юриста не изменяются. Остаются те же самые функции. Оформляется повышение в должности Приказом по предприятию, заключением дополнительного соглашения к трудовому договору. Права и обязанности ведущего юрисконсульта определяются во внутренних инструкциях государственного унитарного предприятия.