Или расходы одинаковые что при законном наследовании, что при завещании?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у родителей квартира, оформленная на маму. Есть ли смысл ей оформлять завещание, чтобы при наследовании у нас с сестрой было меньше расходов. Или расходы одинаковые что при законном наследовании, что при завещании?

, Ангелина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Расходы будут одинаковые — госпошлина + оплата технических и юридических услуг нотариуса.