Камера видеонаблюдения в коммунальной квартире
Может ли собственник установить камеру видеонаблюдения в квартире с долевой собственностью на кухне и в коридоре?Я подаю на соседку заявление в суд по поводу того,что она толкнула мою жену с ребёнком на руках.Жена получила травму головы.Так же она закрыла меня и моего друга на кухне,подперев дверь тумбочкой.Я боюсь за свою жену и детей!
, Ирина, г. Волгоград
Руслан Бахарчиев
Если доли четко определены, то она не имеет право пересекать эти границы.
Если доли не определены и ее видеонаблюдение вторгается за границы Вашей частной жизни, то это нарушение.
Доли не определены,камеры установили мы.Они установлены в общем коридоре,в оозле нашей комнаты и на кухне.
Ответ остается тем же, не важно о какой стороне идет речь. Там где есть общее — там нет частного. Я считаю Ваши действия правомерными.