Или мы можем до суда её сделать, подать иск, а с соседей взыскать судебные издержки?
Добрый день. Прошу проконсультировать в непростом вопросе.
У нас в соседями по участку недопонимание :) владелец земельного участка и домовладения скончался, его племянница вступила в наследство.
На меже наших участков расположен их сарай, который уже в аварийном состоянии (постройка до 2000г), мы его со своей стороны подперли, так как он накренился уже сильно и боимся, что он может упасть и нанести повреждение автомобилю,который мы там паркуем. Соседи отказываются добровольно его убрать, так как утверждают ,что мы должны отступить от межи 40 см по всей дленне участка. Так же мы не можем поменять забор разделяющие наши участки , из-за данного сарая и разросшихся деревьев по меже.
Могу ли в судебном порядке обязать их убрать аварийный сарай с межи и убрать деверья? Понадобится же экспертиза подтверждающая данную ситуацию?
Экспертизу должен назначит суд ? или мы можем до суда её сделать, подать иск, а с соседей взыскать судебные издержки?