Можно ли при разводе, одного ребенка записать на маму, второго на папу
Здравствуйте.Можно ли при разводе,одного ребенка записать на маму,второго на папу.При обоюдном согласии и с учетом того,что после развода будем жить в одной квартире все вместе?
Приняли такое решение,чтобы дети были и с мамой и с папой.
, Айдар, г. Москва
Жан Цуциев
Добрый вечер. Ваш вопрос звучит очень странно. Если Вы все равно будете жить в одной квартире, какой смысл определять место жительства ребенка, суд Вам такой же вопрос задаст.
При этом должен дать ответ по Вашему вопросу: при определении места жительства ребенка (детей) в связи с разводом родителей, суд обязан исходить в первую очередь из интересов самого ребенка, а так же при возможности учитывать его мнение
Извините, но повторюсь, пока Вы проживаете вместе смысла на определение места проживания детей с кем то из родителе нет, т.к. они все равно будут проживать с обоими родителями. Вывести ребенка за пределы государства без согласия второго родителя, даже если при разводе ребенок оставлен с тем родителе который пытается его вывести, нельзя. Так что не переживайте, а при разъезде, если таковой предполагается заключите с супругой соглашение удостоверенное нотариально, и определите в нем место проживания детей
Дальнейшая консультация в чате, на платной основе