Не признается и возмещать ущерб не собирается, имею ли я право возместить ущерб через суд?

дала человеку покататься на своем велосипеде, после этого выяснила что колесо проколото, а раньше было целым. не признается и возмещать ущерб не собирается, имею ли я право возместить ущерб через суд?

, Наталья, г. Казань
Елизавета Горнова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Чтобы доказать факт причинения Вам имущественного вреда, суду необходимо будет представить доказательства того, что Вы передали своё имущество третьему лицу в пользование в надлежащем состоянии и в именно процессе эксплуатации ему был причинен вред. В данном случае полагаю, что между вами и другим человеком существовала лишь устная договоренность о пользовании велосипедом, следовательно, шансов на возмещение денежных средств в суде у вас к сожалению, не имеется.