Существует ли способ унаследовать не приватизированный гараж?
Наследование гаража.Существует ли способ унаследовать не приватизированный гараж?
, Олег, г. Санкт-Петербург
Ирина Бондаренко
Здравствуйте Олег! В этом случае наследнику/наследникам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидеьельства о праве на наследство, получить нотариальный отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство, после чего обратиться в суд с соответствующим иском в соответствии со ст.131-132 ГПК РФ. Если необходима юридическая помощь в составлении иска, обращайтесь пожалуйста в личную почту либо через раздел сайта «Документы» на возмездной основе.
Жан Цуциев
Добрый вечер. Да если гараж находится в ГСК, либо на земельном участке выделенном под строительство гаража, но для этого необходимо пройти определенные процедуры