Чем это грозит ему и его родителям?

В питейном заведении несовершеннолетний ребенок, 16 лет, стоит за баром и продает алкоголь. Чем это грозит ему и его родителям?

, Анастасия, г. Иркутск

Здравствуйте, Анастасия!

Если он прошел эмансипацию, то ничего.

Если же не прошел, то при сообщении в полицию могут на родителей выписать штраф за ненадлежащее воспитание по ст.5.35 КоАП РФ.

И да, хозяина заведения лишат лицензии.

Но об этом кто-то должен сообщить.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).