Пошлину Почта России возвращать отказывается, под предлогом того, что услуга оказана

Я оплатил пошлину на сайте Почты России, до получения посылки.

Посылку потеряли.

Деньги, за купленный товар, магазин вернул.

Пошлину Почта России возвращать отказывается, под предлогом того, что услуга оказана.

Можно ли вернуть пошлину?

Все же, это их вина, что они потеряли посылку.

Получается, что я заплатил большей 5000 рублей за пошлину просто так.

К тому же, потерял более 2 месяц времени.

, Иван, г. Саратов
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Да Пошлину вернуть должны. Обращайтесь с официальной претензией к почте России, а после уже в суд.