Или есть какой-то срок на регистрацию поступивших почтой жалоб?
Здравствуйте. 30.04.22 направили почтой кассационную жалобу в Верховный Суд. На сайте Почты по трек-номеру отправление отслеживается, адресатом получено 04.05.22. Сегодня уже 10.05.22, но на сайте ВС РФ жалобы нет. Что это может значить? Её ведь должны были зарегистрировать при получении. Или есть какой-то срок на регистрацию поступивших почтой жалоб?
, Татьяна, г. Москва
Алексей Панкратов
Здравствуйте! Вы совершенно правы, в верховном суде предусмотрен срок три дня на регистрацию жалобы + срок публикации сведений. Примерно через пять рабочих дней будут опубликованы сведения.
Да, конечно. Главное чтобы был комплект документов- пошлина, заверенные судебные акты и полномочия того кто подписал жалобу