Компания не выплатила заработную плату, выплатили только половину и всё

Добрый вечер! Компания не выплатила заработную плату, выплатили только половину и всё. Хочу подать на них в суд. Смогу ли я выиграть? 150 000 тысяч тенге Это только мои бонусы. А ещё есть оклад 100 000 тысяч тенге. Но мне выплатили только 90 000. Я ужасна возмущена и зла. Что мне делать? Как поступить?

  • 84A0018E-70E9-46B9-AF99-B37937A0A18B
    .jpeg
, Эльза, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Эльза!

Если трудовые отношения с работодателем оформлены надлежащим образом в соответствтии с требованиями законодательства, т.е. заключен трудовой договор, Вы имеете право предьявить работодателю в судебном порядке иск. Если Вам необходима юридическая помощь в подготовке документов, обращайтесь пожалуйста в личную почту или через раздел сайта «Документы» (на возмездной основе).

С уважением, юрист Бондаренко Ирина Сергееана