Есть ли срок давности и что с этим делать?
Страховая компания отправила притензию о возмещении убытков в результате ДТП спустя 3 года. Страхови не было. Есть ли срок давности и что с этим делать?
Если дойдет дело до суда надо просить суд применить срок исковой давности — 3 года.
Статья 202. Приостановление течения срока исковой давности
1. Течение срока исковой давности приостанавливается:
1) если предъявлению иска препятствовало чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство (непреодолимая сила);
2) если истец или ответчик находится в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, переведенных на военное положение;
3) в силу установленной на основании закона Правительством Российской Федерации отсрочки исполнения обязательств (мораторий);
4) в силу приостановления действия закона или иного правового акта, регулирующих соответствующее отношение.