Я правильно понимаю, что запрет на списание денег действует только для банкротов, не на всех распространяется?

Здравствуйте! Я правильно понимаю, что запрет на списание денег действует только для банкротов, не на всех распространяется?

, Юлия, г. Пермь
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Мораторий на банкротство допускает прекращение списания средств с должников. Нужно об этом писать заявление приставу. При этом все прочие ограничения (аресты, запрет на выезд заграницу и т.д.) сохранятся.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.