Пришёл отказ, основание - у семьи имеется 2 и более квартиры, общая площадь которых приходится более 24 кв м на каждого члена семьи
Здравствуйте. Подавали заявление на детские выплаты от 8 до 17 лет. Пришёл отказ, основание - у семьи имеется 2 и более квартиры, общая площадь которых приходится более 24 кв м на каждого члена семьи. Поясню - в нашей семье есть две подаренных внукам квартиры и одна купленная на мат капитал. Получается 2 квартиры по 31 кв м, и одна кв 53 кв м, НО ОНА В ДОЛЯХ! т е на каждого члена семьи 1/4. А везде написано, что доли 1/3 и менее не учитывают. А нам учли. Правомерен ли их отказ?
, Ольга, г. Иркутск
Константин Алпатов
Надо обжаловать в суде. Соц.поддержка, как правило в таких спорных случаях считает правильным отказать. Если граждане обратятся в суд, то суд и решит. Им меньше ответственности. Так работает система. Удачи!