Правильное решение будет его отдать?
День добрый. В бухгалтерию учреждения поступил судебный приказ на прямую без участия ОСП. Теперь заявитель хочет его забрать по заявлению. Правильное решение будет его отдать?
, Юлия, г. Москва
Василина Клюкина
Здравствуйте!
В силу ч.1 ст.46 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» исполнительный лист может быть возвращен взыскателю если удержания по нему не производились или производились частично. Возвращается исполнительный документ по заявлению взыскателя. Если требования исполнительного документа исполнены в полном объеме, то исполнительный документ возвращается в суд принявший решение о взыскании и выдавший исполнительный документ.