Если в этом есть конкретное нарушение закона, то какой статьи и части?

Здравствуйте, скажите можно ли квалифицировать как нарушения закона следующие действия: создание множество карт лояльности в одном магазине получая за регистрацию баллы , которые после будут обменяны на продукты (т.е использование множество карт лояльности одним лицом , пробивая разными чеками и картами продукты) ? Или использование мультиаккаунтинг например для сервиса проката самокатов, где на каждый аккаунт можно ввести промокод и получить определенное количество балов которые можно обменять на минуты для проката бесплатно и делать это например, неограниченное количество раз.

, Артур, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артур!

Слишком мало информации, но можно подумать о наличии ст.165 УК РФ.

Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере, -

 Крупный ущерб — 250 тыс. Поэтому в данном случае скорее всего откажут.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).