Какие могут быть нюансы в процессе исполнения контракта?

Заключил контракт с гос. учреждением по 44 ФЗ на проведение ремонтных работ на сумму 4 150 000,00 рублей(нмцк 5 600 000). Заказчик в составе АД не требовал наличие СРО. У моей организации его нет. Какие могут быть нюансы в процессе исполнения контракта? Допустим, конкуренты подали иск в арбитраж о признании контракта нелегитимным.

, Ростислав, г. Челябинск
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ростислав.

Нюансов исполнения контрактов достаточно много. Прежде всего необходимо внимательно изучить условия контракта и те обязательства, которые принял на себя подрядчик. В случае нарушения контракта и одностороннего отказа заказчика по этой причине от исполнения контракта подрядчика могут внести в РНП сроком на два года. Что касается допуска СРО, то такой допуск не требуется для выполнения стоимостью до 10 млн. руб.

Ростислав
Клиент, г. Челябинск
Но, насколько мне известно из ст. 52 ГСК РФ необходимо наличие СРО при цене контракта свыше 3 млн.