Может ли грозить что-то телеканалу, если на протяжении нескольких лет, там транслировались недословные нелицензионые авторские дубляжи?

, Клиент, г. Избербаш
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Клиент!

сама по себе трансляция видео  произведения без договора с правообладателем является нарушением исключительных прав правообладателя, перевод аудио составляющей — это еще один из способов использования прав (ст. 1252, 1270 ГК РФ)

что дубляжи «недословные» в данном контексте вообще значения не имеет

могут быть предъявлены претензии о выплате денежной компенсации по ст. 1301 ГК РФ

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.