В компании изменилось штатное расписание, декретница в отпуске по уходу за ребенком, за нее работает другой
в компании изменилось штатное расписание, декретница в отпуске по уходу за ребенком, за нее работает другой сотрудник, должность с ведущего поменялась на главного , декретницу планируем перевести после выхода с декретного, как сейчас на нее составить доп.соглашение? и нужно ли его составлять
Добрый день.
В данный момент, пока работник находится в отпуске по уходу за ребенком, Вы не можете ее перевести.
Дополнительное соглашение, несомненно, необходимо составлять, но сделать Вы это сможете когда работник выйдет на работу.
Основным документом между работодателем и работником является трудовой договор. Таким образом, издавать какие-либо приказы и тд в отношении конкретного работника Вы имеете право только на основании трудового договора и (или) дополнительных соглашений к нему.