Что делать как быть как восстановить пособие?
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Я воспитываю Несовершеннолетнюю дочь. В период командировки дочку отвожу крёстным родителям. У них у самих есть трое детей на которых они получают пособия. Вот уже несколько лет перевожу им определённую сумму денег вознаграждение на всякие мелочи для моей дочки. Перевожу на карту на которую поступают им пособия. Недавно крёстным родителям моей дочери отказали в пособие из-за поступления от Меня. Что делать как быть как восстановить пособие ? Спасибо
Здравствуйте! Необходимо разобраться в ситуации и выяснить причину отказа в получении пособия. Т.е. нужно обратиться в соцзащиту. Выплаты пособий прекращаются, когда превышен порог прожиточного минимума на каждого члена семьи. Предполагаю, что отказ в выплате пособия был вызван тем, что Вы переводили средства на карту. Именно по переводам и был зафиксирован порог превышения. Нужно перестать делать переводы.
Нужно дождаться завершения месячного срок и вновь подать заявление на пособие. Отказ может быть обжалован в суде либо непосредственно в вышестоящую организацию соц.защиты.