У моей девушки проблемы с получением наследства и я хотел бы узнать кое какие подробности
Добрый день! У моей девушки проблемы с получением наследства и я хотел бы узнать кое какие подробности. Сама она заниматься этим в данный момент не может из за загруженности на работе. В общем, перед смертью, дедушка написал завещание, в котором передал дачу и сберегательные книжки девушке. С процессом получением наследства, ей решила помочь тетка, которая по итогу сейчас тянет время и всячески избегает этого вопроса. К тому же, она написала отказную, но сейчас не известно, есть эта отказная или нет. Скорее всего, она хочет, чтобы все досталось ей любым путем. В общем нужен совет с тем, куда обратиться и как взять это дело в свои руки без помощи тетки? Заранее благодарю за ответ!
Добрый день, Глеб.
Вам нужно открыть наследственное дело в любой нотариальной конторе либо уточнить в Нотариальной палате субъекта Федерации, где уже открыто наследственное дело и направить заявление о вступлении в наследство к нотариусу, который уже открыл такое дело. При предъявлении завещания, по окончании предусмотренного законодательством срока Вам будут выданы все необходимые документы для регистрации права собственности.