Какое решение вынесет арбитражный суд?
Между ООО «Компания строительных материалов» и гражданином КНР Чжан Вэньсюе заключены десять договоров займа, по условиям которого займодавец, передает обществу беспроцентный заем в юанях в эквиваленте на общую сумму 70 млн. рублей сроком на пять лет. По указанным договорам займа денежные средства вносились Чжан Вэньсюе непосредственно в кассу общества. Получая от нерезидента денежные средства, общество оформляло приходные кассовые ордера.
Постановлением Межрайонной инспекции ФНС России по области общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа 40 000 руб. за каждое правонарушение.
ООО "Компания строительных материалов» обратилось в арбитражный суд Амурской области с заявлением о признании незаконным и отмене постановления ФНС.
Какое решение вынесет арбитражный суд?
Здравствуйте. Вы не уточнили, какие условия договоров были нарушены и какие были правонарушения. Решения Суда будет зависеть от наличия доказательственной базы и Вашей правовой позиции в судебном процессе.