Я вынужденный переселенец из Украины у меня есть документ о временном убежище я нахожусь в чувашской
Я вынужденный переселенец из Украины у меня есть документ о временном убежище я нахожусь в чувашской республике и хочу подать заявление на гражданство и уехать в другой регион там получить регистрацию работу и ждать гражданство но мне говорят что так нельзя и нужно подавать заявление там куда перееду правда ли это?
, Павел, г. Москва
Денис Осетров
Здравствуйте, согласно Постановлению от 09 апреля 2001 г. № 274 «О предоставлении временного убежища на территории РФ» п. б ст. 14 Лицо, получившее временное убежище, и прибывшие с ним члены его семьи: обязаны сняться с учета в территориальном органе МВД РФ при изменении места пребывания и в течении 7 дней со дня прибытия к новому месту пребывания встать на учет в территориальный орган МВД. Да, Вам все верно объяснили.