Ранее был получен от совхоза семьей с течением времени стал долевым так как было много наследников
Добрый день. Мы являемся долевыми участниками в доме. Дом постройки 1917 года. Ранее был получен от совхоза семьей с течением времени стал долевым так как было много наследников. Сейчас сложилась такая ситуация что земля под домом не оформлена вообще никак. Собрались подавать на выделение земельного участка под домом. Но нет возможности собрать всех дольщиков. А именно 2 дольщика с самыми малыми долями пропали около 12 лет назад и не появляются. Можем ли мы оставшиеся собственники через суд оформить без их участия.
- 3eb0cdd8-4f32-43a9-a735-effcd0582866.pdf
Здравствуйте.
Надо разбираться, если у Вас многоквартирный дом, то это одна ситуация, решается в порядке норм Жилищного кодекса РФ
3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов, за исключением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, проводимого по вопросам, указанным в пунктах 4.5 и 4.6 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса.
если же у Вас индивидуальный жилой дом, то тогда земельный участок надо оформлять в ином порядке.
Для подробной консультации обращайтесь в мой чат- кнопка «общаться в чате»