Хотелось бы узнать мнение юриста - стоит ли это всё затевать?

Добрый день! 2 мая наша семья гуляла у гостиницы Заречная в Нижнем Новгороде. Мы решили покататься на качелях. У качелей порвалась цепочка. Итог - у ребёнка семи лет разбито лицо, шатается передний коренной зуб. А у меня вывих правого плеча. Естественно, рука сейчас обездвижена, я минимум месяц проведу на больничном, существенно теряя в зарплате. Обратилась на госуслугах к администрации города. Сегодня пришёл ответ - качели отремонтировали, а я могу обращаться в суд, если посчитаю нужным. Хотелось бы узнать мнение юриста - стоит ли это всё затевать?

, Татьяна, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Татьяна!

Шансы выиграть дело есть неплохие. Обращайтесь в суд с исковым заявлением приложив все справки из медицинских учреждений. Также можете просить суд взыскать моральный ущерб.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!

Татьяна
Клиент, г. Москва
Яков, большое спасибо за консультацию!
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна!

Вред, причиненный   здоровью, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.  В Вашей ситуации причинителем вреда будет являться организация ответственная  за  безопасную эксплуатацию качелей.

 Хотелось бы узнать мнение юриста — стоит ли это всё затевать?

Вам обязаны будут возместить затраты на лечение и утраченный заработок, а также    компенсировать  моральный   вред.

Если понадобится помощь в составлении иска, можете его заказать мне  в чате сайта.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Герман, большое спасибо за консультацию!