Можно ли взыскать через суд оплату за праздники и выходные и компенсацию морального вреда?

Добрый день!

Заставляют выходить в праздники и выходные дни. Не оплачивают работу в повышенном размере. В трудовом договоре у меня указан скользящий график. Но на практике я 4 года работаю пятидневку со вторника по субботу.

Можно ли взыскать через суд оплату за праздники и выходные и компенсацию морального вреда? Спасибо!

, Ирина, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут