Он добросовестно посещал лекции, выполнял все задания, вот только начертательная геометрия не пошла у него, не получается решить 3 задачи

Здравствуйте! Правомерно ли то, что моего сына отчисляют из университета им .Баумана за один не сданный экзамен, -начертательная геометрия. Остальные экзамены сданы, задолженностей нет. Он добросовестно посещал лекции, выполнял все задания, вот только начертательная геометрия не пошла у него, не получается решить 3 задачи. Учится на бюджетном отделении.

Подскажите, что нам делать?

, Ирина, г. Калуга
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. Согласно части 11 статьи 58 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»:

Обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

В данном случае необходимо обратить внимание на локальный акт вуза, в котором установлены правила ликвидации академической задолженности, в том числе пересдачи. И если были нарушения, то можно оспорить соответствующие результаты. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат. Консультации оказываются согласно правилам сайта.