Я хотел бы узнать, возможно ли игнорировать призыв на военные сборы и какое будет наказание?

Добрый день, я прошёл военные сборы три года назад. Два года назад окончил университет и на руках имеется военный билет. Сам живу и работаю в Москве, но прописан в Липецкой области. Мне позвонили с военкомата (Лип. области) к которому приписан и сказали явиться через два часа и завтра отправляться на военные сборы в Тамбов. Я хотел бы узнать, возможно ли игнорировать призыв на военные сборы и какое будет наказание? Я читал , что за уклонение от военных сборов штраф от 500-3000 рублей. Правда ли это? И законно ли то , что меня уведомили за день до отъезда а не за 10 дней.

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут