Посещая, так скажем, сайты с порно материалами, мне вылетело на одном из таком "уведомление" (т.е. Как

государственный номер Теле2 +7-977-636-10-87

Доброго времени суток! Посещая, так скажем, сайты с порно материалами, мне вылетело на одном из таком "уведомление" (т.е. как "подтвердите действие на сайте") с таким вот содержанием: "Уведомление от МВД РФ отдел по борьбе с Киберпреступностью! Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов, содержащих материалы, запрещенные законодательством РФ, а именно, порнография с элементами педофилии, насилия и пропаганды гомосексуализма. Для снятия блокировки Вам необходимо оплатить штраф в раионе 6000 тыся рублей на номер +7 (994)405 37 71 или будет возбуждено уголовное дело это развод или как?

, Дарья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ничего платить не надо, так как такие штрафы не существуют. Лучше проверьте устройство антивирусом.