Как подать в суд на данную компанию и вернуть изъятые у меня средства?

Добрый день!

В сентябре 2017 г. я из г. Курска переехала в Краснодарский край. В Курске осталась комната, купленная за мат.капитал. Комната заперта на ключ, не сдаётся, никто в ней не проживает.

В связи с переездом я приходила в курскую мусороуборочную компанию и писала заявление на расторжение договора. В январе 2022г. у меня через службу ФССП было произведено изъятие средств со счёта в банке, для погашения долга. При этом постановления были разосланы во все банки, где я регистрировалась как клиент. Хоть там и не было средств, постановления не отменены.

Я написала в мусороуборочную компанию, описала ситуацию. Ответ один - у вас долг, мы его истребовали.

Что необходимо сделать, чтобы ко мне больше не предъявлялись требования погасить долг, за услуги, которые я не получаю.

Во вложении документ, который поясняет, что я с двумя детьми обязана оплачивать услугу, которой не получаю. Как быть, куда обращаться?

Беспредел какой-то. За отопление я плачу - труба проходит через помещение и я не имею права оставить помещение без тепла. А тут как быть?!

Благодарю!

  • IMG_0001
    .pdf
, Наталья, ст-ца. Полтавская
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Наталья, добрый день.

К сожалению, сбор и вывоз ТКО — специфическая услуга, обязанность оплаты которой обусловлена исключительна правом собственности.

То есть, если вы снялись с регистрационного учёта по ПМЖ, то как собственник за одну себя должны производить оплату.

Это подтверждается п. 52 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, согласно которому плата за вывоз мусора рассчитывается из количества граждан постоянно или временно проживающих, имеющих регистрацию по этому адресу, или фактически проживающих там более 5-ти дней, а в случае отсутствия проживающих и зарегистрированных по данному адресу – от количества собственников жилого помещения пропорционально их доли в праве собственности.

Для детального анализа ситуации приведённых вами данных недостаточно.

Переходите в чат, и готовьте документы при наличии.

С уважением,

Сергей Прокопенко