Или как и чем я должен доказывать, что это одно домовладение?
Здравствуйте.
В собственности в СПБ имеется зем. участок на котором находятся два жилых дома. Участок имеет кадастровый номер с адресом - дом 12 литера А. Первый небольшой старый дом имеет кадастровый номер и адрес по тех. паспорту - дом 12 литера А. Второй новый дом имеет свой кадастровый номер и адрес - дом 12 литера Б. Новый дом строился взамен существующего, но так и остался не уничтоженным.
Участок, первый и второй дом находятся в общей долевой собственности одной семьи (мать и двое взрослых детей.
Когда регистрировался в Росреестре новый дом, ему был присвоен милицейский адрес - дом 12, без каких-либо литер.
Я всегда думал, что это одно домовладение - т. е. "жилой дом (дома) и обслуживающие его (их) строения и сооружения, находящиеся на обособленном земельном участке."
С января 2022 возникла проблема с двойной квитанцией за вывоз мусора. Квитанция приходит на дом с литерой А и на дом с литерой Б.
Невский экологический оператор (НЭО) ссылается на то, что у домов разные кадастровые номера и это не является одним домовладением, не смотря на то, что участок один.
На мое заявление они прислали ответ, что бы я доказал наличие одного домовладения.
Вопрос. НЭО прав и мне оплачивать 2 квитанции? Или как и чем я должен доказывать, что это одно домовладение?
- Адрес.jpeg