Имею одну полную ставку экономиста и 0, 5 ставки техника

Работаю в государственном учреждении. Имею одну полную ставку экономиста и 0,5 ставки техника. Принесла в кадры заключение врача о том, что техником сейчас нельзя мне работать, так как вредно для беременности. В итоге забрали 0,5 ставки совсем. Законно ли это?

, Алина, г. Барнаул
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

Если ставку 0,5 техника Вы занимали на условиях совмещения (а не совместительства), то работодатель вправе был отменить поручение этой дополнительной работы (совмещение), предупредив Вас за 3 дня (ст. 60.2 Трудового кодекса РФ).

Если же ставку 0,5 техника Вы занимали на условиях совместительства, то Вас должны были перевести в соответствии с медицинским заключением на «легкий труд».

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».