Как Расторгнуть договор с Европа Травел, которая взяла на себя обязательства по оплате и резервированию курортной жилой площади Премьер Холидэй Клаб ЛЛП и вернуть деньги?

Добрый день. Как Расторгнуть договор с Европа Травел, которая взяла на себя обязательства по оплате и резервированию курортной жилой площади Премьер Холидэй Клаб ЛЛП и вернуть деньги?

, Райфа, г. Сургут
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Райфа!

Изучить договор,  воспользоваться правом закона о защите прав потребителя на его расторжения,  если имеются основания. Из вопроса не понятно, что именно случилось и почему отказываешься от договора. В связи с закрытием неба, в связи с напряженной обстановкой, с изменением обстоятельств и т. п.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте!

Первым делом, необходимо в срочном порядке написать письменную претензию в двух экземплярах о расторжении заключенного договора.

Вторым шагом будет обращение в суд, где Вы также вправе заявить о взыскании штрафа в Вашу пользу (50% оплаченного по Договору) и компенсации понесенных издержек по оплате юридических услуг.

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать составление документа по своему вопросу (в частности иска), а также обсудить возможность представления Ваших интересов в суде. Цена за услугу определяется индивидуально. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.